Общественный совет при Минсельхозе ознакомился с ходом реализации программ развития АПК

Общественный совет при Минсельхозе ознакомился с ходом реализации программ развития АПК

Сегодня состоялось очередное заседание Общественного совета при Минсельхозе России. В мероприятии принял участие заместитель Министра сельского хозяйства, ответственный секретарь Совета Максим Титов, а также представители региональных министерств, отраслевых союзов и общественных советов при местных органах АПК. 

Всего к работе Общественного совета подключилось 30 территорий от Калининграда до Дальнего Востока. Были рассмотрены и одобрены важные итоговые документы отрасли, включая доклад о реализации в 2023 году плана деятельности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на 2022-2027 годы и др., а также проект Публичной декларации приоритетных целей и задач Министерства сельского хозяйства Российской Федерации на 2024 год. 

Члены Совета ознакомились с ходом реализации федерального проекта «Вовлечение в оборот и комплексная мелиорация земель сельскохозяйственного назначения» в 2022-2030 гг. К 2030 году в его рамках  планируется вовлечь в оборот почти 2 млн га земель за счет проведения культуртехнических мероприятий. 

Также участники заседения обсудили реализацию федерального проекта «Развитие отраслей овощеводства и картофелеводства» в 2023-2030 гг. В текущем году на реализацию федпроекта предусмотрено 4,5 млрд рублей. Из них на сегодняшний день доведено до получателей 3,2 млрд рублей (73,5 %). Как было отмечено, меры государственной поддержки, включая новые механизмы субсидирования отраслей овощеводства и картофелеводства, востребованы в субъектах. 

Максим Титов подчеркнул, что реализация федпроекта включает в себя субсидии на строительство овощехранилищ. По его словам, поддержка инфраструктурных проектов является драйвером качественного развития отрасли овощеводства и картофелеводства. 

Работа Минсельхоза по реализации федеральных проектов была одобрена членами Общественного совета единогласно.

Источник: mcx.gov.ru
294

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.