Объем сельхозпроизводства в России увеличивается

Объем сельхозпроизводства в России увеличивается

Минсельхоз прогнозирует прирост производства продукции сельского хозяйства в России в 2013 году на уровне 5%, сообщил замглавы министерства Дмитрий Юрьев на конференции "Агрохолдинги России".

"Индекс производства составит, по нашим оценкам, 105% при плановом показателе прироста 2,2%", - сказал он.

В том числе производство скота и птицы на убой увеличится на 5% - до 12,2 миллиона тонн, основным драйвером станет свиноводческий сектор, где прирост ожидается на уровне 10%. При этом Минсельхоз прогнозирует сокращение валового надоя молока на 4% к уровню прошлого года – до 30,6 миллиона тонн. Производство яиц, как ожидается, сократится на 2% и составит 41,1 миллиарда штук.

"Валовый сбор зерновых и зернобобовых культур в 2013 году ожидается в объеме свыше 90 миллионов тонн", - добавил Юрьев. По его словам, сейчас собрано в бункерном весе 94,5 миллиона тонн зерна, при плановом показателе 90 миллионов тонн.

По данным Росстата, объем производства продукции сельского хозяйства в России в 2012 году снизился в действующих ценах на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 3,19 триллиона рублей.

Источник: Прайм
742

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.