Новый очаг АЧС обнаружили в охотничьем хозяйстве в Тульской области

Новый очаг АЧС обнаружили в охотничьем хозяйстве в Тульской области

Как стало известно, в ФГБУ "Тульская межобластная ветеринарная лаборатория" для мониторинговых исследований на АЧС 6-го февраля был доставлен материал от павших диких кабанов с местности одного из охотничьих хозяйств Ясногорского района.
Во время выполнения лабораторных исследований был получен положительный результат на АЧС. По словам ветеринаров, для подтверждения итога тульские эксперты обратились в Федеральный центр охраны здоровья животных, а также во Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии. Как рассказывают в лаборатории, о результатах незамедлительно сообщили в государственную ветеринарную службу региона, а также в Россельхознадзор.
В настоящее время в очаге ведутся ограничительные мероприятия по недопущению распространения АЧС и по ликвидации очага на территории Тульской области. Россельхознадзор 30-го января объявил об источнике АЧС на территории ООО "ПХ "Лазаревское" в Тульской области, позднее подозрения экспертов подтвердились.
На предприятии в кратчайшие сроки был введен карантин, в Плавском и Щекинском районах ввели режим ЧС. Ассистент управляющего Россельхознадзора Алексей Алексеенко сообщил, что на свинокомплексе все поголовье в объеме более 57-ти тысяч голов будет истреблено

851

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.