Новое оборудование с господдержкой приобрели 15 пищевых предприятий Чувашии в 2023 году

Новое оборудование с господдержкой приобрели 15 пищевых предприятий Чувашии в 2023 году

Об эффективности программы технологической модернизации производств сообщили на планёрке, которую провёл вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов. Минсельхоз Чувашии завершил прием документов на предоставление субсидий из республиканского бюджета для возмещения 30% затрат на приобретение оборудования для глубокой переработки молока, мяса, рыбы, масличных культур, плодоовощной продукции и картофеля. 

Мерой поддержки на общую сумму 117 млн рублей воспользовались 15 пищевых перерабатывающих предприятий. Шесть из них протестировали механизм впервые – это  ИП Михопарова С.И., СПССК «Деревнский дворик», мясокомбинат «Звениговский», ИП Шалеева О.В.,  ООО «Мариинско-Посадский маслозавод», ИП КФХ Андреев А.В. Ещё 9 организаций ранее пользовались субсидией – ООО «Приволжские колбасы», кооперативы «Агромол» и «Молочные Зори», ОАО «Ядринмолоко», ООО «Вурнарский мясокомбинат», ООО «ЧМК», АО «Волга Айс», ООО «Ядринский мясокомбинат», ООО «Мега Юрма».

При этом на совещании отметили, что интерес заводов к программе растёт. Для сравнения в прошлом году мерой воспользовались всего 13 организаций, а сумма компенсации затрат была практически втрое ниже – 41 млн рублей. 

Если предприятие не успело подать заявку в 2023 году, такая возможность  будет предоставлена в 2024-м. Механизм продолжит действовать, и на его реализацию в бюджете предусмотрено 100 млн рублей.

Источник: mcx.gov.ru
510

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.