Новая мера поддержки вводится для производителей картофеля и овощей Ярославской области

Новая мера поддержки вводится для производителей картофеля и овощей Ярославской области

В рамках нового федерального проекта «Развитие отраслей овощеводства и картофелеводства» с 2023 года для аграриев вводится новая мера поддержки – субсидии на стимулирование увеличения производства картофеля и овощей. Средства будут предоставляться из федерального и областного бюджетов. Поддержка предусмотрена для сельхозтоваропроизводителей на проведение агротехнологических работ при посадке картофеля и овощных культур открытого грунта, элитное семеноводство картофеля и овощных культур, производство картофеля и овощей открытого грунта и овощей защищенного грунта с применением технологии досвечивания.

Также данный вид поддержки могут получить граждане, ведущие личное подсобное хозяйство и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на элитное семеноводство картофеля и овощных культур, включая гибриды овощных культур и производство картофеля и овощей открытого грунта.

«На эти цели предусмотрено 60,3 млн рублей, из которых 44 млн – федеральные средства. Новая мера поддержки будет распространяться как на малые формы хозяйствования, так и на крупные предприятия АПК, специализирующиеся на растениеводстве и животноводстве», – отметил заместитель председателя Правительства области Валерий Холодов.

Помимо этого, с 2023 года начинает действовать еще одна новая мера поддержки – стимулирующие субсидии для предприятий, перерабатывающих сырое молоко, в том числе на органическом производстве. На эти цели будет направлено 16,2 млн рублей, из них 11,8 млн рублей – федеральные средства.

Для участия в отборе на получение субсидии сельхозтоваропроизводителям необходимо предоставить соответствующие документы в Департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области. Информация о дате начала отбора появится на официальном сайте департамента.

Субсидии дадут нашим аграриям дополнительную возможность повысить эффективность проведения агротехнологических работ, увеличить экологическую безопасность сельскохозяйственного производства, плодородие и качество посевных площадей. К тому же это станет новым импульсом к развитию генетического семеноводства в Ярославской области.

Источник: mcx.gov.ru
157

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЛУЧ, ООО ЛУЧ, ООО
Белгород
Высокотехнологичное и эффективное оборудование для содержания свиней,птицы и КРС
Петербургские Биотехнологии, ООО Петербургские Биотехнологии, ООО
Санкт-Петербург г.
 БИОТЕХНОЛОГИЙ выращивания культурных растений.
Глобал Эксперт, КЦ , ООО Глобал Эксперт, КЦ , ООО
Новочеркасск г.
Поддержка производителям сельхозпродукции для получения более качественного и высокого урожая
Магазин зеленых  запчастей, ООО Магазин зеленых запчастей, ООО
М.Р.Н. Семилукский,Г.П. Латненский, РП Латная
Сельскохозяйственная и строительная техника,прицепное и навесное оборудование,запасные части.
Лазер + /Притулин АЮ ИП Лазер + /Притулин АЮ ИП
Кагальник с.
Лазерная резка листового металла.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку