Николай Федоров предложил аграриям создавать финансовые резервы

Николай Федоров предложил аграриям создавать финансовые резервы

Министр сельского хозяйства озвучил данный тезис на встрече с делегатами ОНФ. В федеральном аграрном ведомстве уже проанализировали все погодные факторы, которые обещают в этом году быть чреватыми неблагоприятными последствиями и озаботились созданием резервного фонда объемом в 14 с половиной миллиардов рублей.
Николай Васильевич подчеркнул, что подобный фонд должен формироваться каждый год, чтобы непредвиденные обстоятельства, преодоление которых требует значительных затрат, не становились каждый раз неожиданностью.
По оценкам Министерства сельского хозяйства, убытки отрасли от засухи и наводнения составили в прошлом году, соответственно, почти 8 миллиардов и свыше 1,5 миллиардов. Это достаточные весомые потери, с которыми нельзя не считаться.
По словам чиновника, средства необходимы и для субсидирования инвестиционных проектов, победивших в отраслевых конкурсах. В связи с этим Минсельхозу придется снять некоторое количество денег с других региональных программ, имеющих экономическую значимость

623

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.