Николай Федоров предложил аграриям создавать финансовые резервы

Николай Федоров предложил аграриям создавать финансовые резервы

Министр сельского хозяйства озвучил данный тезис на встрече с делегатами ОНФ. В федеральном аграрном ведомстве уже проанализировали все погодные факторы, которые обещают в этом году быть чреватыми неблагоприятными последствиями и озаботились созданием резервного фонда объемом в 14 с половиной миллиардов рублей.
Николай Васильевич подчеркнул, что подобный фонд должен формироваться каждый год, чтобы непредвиденные обстоятельства, преодоление которых требует значительных затрат, не становились каждый раз неожиданностью.
По оценкам Министерства сельского хозяйства, убытки отрасли от засухи и наводнения составили в прошлом году, соответственно, почти 8 миллиардов и свыше 1,5 миллиардов. Это достаточные весомые потери, с которыми нельзя не считаться.
По словам чиновника, средства необходимы и для субсидирования инвестиционных проектов, победивших в отраслевых конкурсах. В связи с этим Минсельхозу придется снять некоторое количество денег с других региональных программ, имеющих экономическую значимость

601

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.