Николай Федоров потребовал больше денег расходовать на крестьян

Николай Федоров потребовал больше денег расходовать на крестьян

Посевная кампания в Сибирском федеральном округе под угрозой срыва – до настоящего момента регион не получил ни одной тонны минеральных удобрений. Об этом сообщил в пятницу директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Петр Чекмарев на выездном совещании с Николаем Федоровым.«Ни одной тонны минеральных удобрений не завезено в СФО. Посевная на носу, урожая не будет. Вы хоть что-нибудь делайте!» – потребовал Петр Чекмарев и добавил, что из-за мотылька лугового сибирские сельхозпроизводители рискуют и вовсе остаться без урожая.

На совещании также был поднят вопрос состояния автопарка тракторов, количество которых из года в год сокращается.

«Как мы будем увеличивать количество посевных площадей, если тракторов нет?» — заявил Петр Чекмарев. По его оценке сибирские регионы только на 22% готовы к предстоящим весенне-полевым работам – это по потребности в финансовых средствах и кредитных ресурсах.

В свою очередь глава Минсельхоза отметил, что в регионе существуют также проблемы с расходованием дополнительной поддержки для аграриев. Он напомнил, что в апреле завершается прием заявок на выделение дополнительной господдержки. В 2013 году было выделено 4 млрд. рублей.

«Если у вас остается хоть рубль, то вы лишаете всю страну допподдержки крестьян! Вы почему их не расходуете для крестьян? Я буду просить, чтобы выгнали вас — тех, кто не расходует эти деньги для крестьян. Обращаюсь с этим к губернатору», — заявил Николай Федоров.

Источник: agroinfo.com
679

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.