Неистребимый новоукраинский оптимизм

Неистребимый новоукраинский оптимизм

Украинский министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко надеется получить еще один многомиллиардный кредитВ конце февраля, в ходе 11-й инвестиционной конференции компании Dragon Capital в Киеве, украинский министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко выразил стойкую надежду на то, что Китай вложит около 25 миллиардов долларов в развитие украинского сельского хозяйства, – сообщает ИА REGNUM.
Поводом для такого стойкого оптимизма стал иск, который в январе 2015 г. Пекин подал против Украины иск в международный арбитражный суд с требованием вернуть выделенный кредит из-за невыполнения условий.
Первый транш в 1,5 млрд долларов был получен Украиной еще при президенте В. Януковиче в 2013 г. Тогда Украина как раз договорилась о получении 3 млрд долларов кредита от Китая под закупку китайских товаров и поставки зерна в Поднебесную. Однако до 2015 г. в Китай поставили зерна всего на 153 млн долларов.

Источник: ИА Regnum
6665

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.