На Ставрополье начался сев кукурузы и подсолнечника

На Ставрополье начался сев кукурузы и подсолнечника

В Ставропольском крае стартовал сев кукурузы и подсолнечника, сказали в пресс-службе краевого министерства сельского хозяйства, пишут источники в интернете, где также можно выбрать котлы на пеллетах.Сейчас в хозяйствах всех категорий сев яровых культур проведен на площади 341,1 тысяч гектаров или 44,2% к расчету, в том числе яровых зерновых (без кукурузы) — на 176,4 тысяч га или 92,4% к плану. Аграрии приступили к посеву кукурузы на зерно, силос и зеленый корм и подсолнечника на маслосемена.

В регионе заканчивается посев сахарной свеклы. На сегодня во всех категориях хозяйств края посеяно 26,8 тысяч гектаров культуры или 98% к плану.

Завершены работы по боронованию пара, зяби и озимых культур и первая азотная подкормка озимых культур. В крае проводятся обработки посевов озимых зерновых культур гербицидами.

В работах заняты 19 авиабортов и 173 единицы наземной техники. Защитные мероприятия провели на площади 78,6 тысяч га.

Источник: russelhoz.ru
731

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.