На кировских фермах становится все больше роботов

На кировских фермах становится все больше роботов

О росте молочной продуктивности в регионе накануне на пресс-конференции рассказал заместитель председателя регионального правительства – глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков, сообщили ИА «Светич» в пресс-службе депсельпрода.В Кировской области за сутки с одной коровы получают 16,4 кг молока. Самые высокие среднесуточные надои получают в хозяйствах Куменского района – 21,2 кг молока на 1 корову, Унинского (19 кг), Юрьянского (18,9 кг) районов.

Стоит отметить, что в прошлом году за аналогичный период этот показатель находился на уровне 14,4 кг. Продуктивность кировских буренок выросла, в том числе, за счет внедрения передовых технологий. Хозяйства устанавливают на фермах роботизированное доильное оборудование. В регионе на сегодняшний день такие установки есть в трех хозяйствах. До конца этого года планируется установить еще 23 робота в 4 хозяйствах, рассказал Алексей Котлячков.

Значительную роль в развитии молочного животноводства играет и племенная работа, которая в регионе традиционно на высоком уровне, подчеркнул зампред. Только за 9 месяцев 2014 года кировские племхозяйства реализовали 2845 голов молодняка, в том числе внутри области -1532 и 1083 - в 10 регионов России.

Источник: svetich.info
1042

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.