На ферме в Курганской области 6 лет использовался рабский труд

На ферме в Курганской области 6 лет использовался рабский труд

Александр Комаров ранее вел сельскохозяйственную бизнес-деятельность в населенном пункте Долговка, расположенном в Курганской области. Вместе с пособниками он начал совершать свои преступления в 2006 году. Использование рабского труда на фермах предпринимателя продолжалось вплоть до 2012 года. В указанный период люди не получали за свою работу никакой финансовой компенсации. Тех, кто отказывался выполнять задания начальства, преступники жестоко избивали. Прибыль, которую получало предприятие, целиком присваивалась самим Комаровым.
Правоохранители занялись этим делом осенью 2012 года, когда одному из пленников удался побег. Мужчина пытался попасть на территорию Казахстана, но был остановлен пограничниками. Объясняя причины своего поведения, задержанный изложил подробности недавней трудовой деятельности.
К настоящему времени следователи собрали все необходимые документы, которые будут фигурировать в уголовном деле. Уже через несколько недель планируется передача доказательной базы в судебные инстанции для проведения разбирательства. Такие сведения 22 мая корреспонденту портала agroday.ru сообщили в пресс-центре курганского СУ СКР. Кроме самого Комарова, в списке подозреваемых значатся имена его сообщников — Тороса Котанджяна и Мансура Шакирова
Оставить комментарий Мы в Telegram Новостная рассылка
740
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ТЕХНД-ПЛЮС ООО
ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
МЕХМАШТРЕЙД ООО
МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Экологические технологии в Прикамье ООО
Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Велес ООО
Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
МегаТрон, ООО
МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.