На Ямале начнут производить гематоген из оленьей крови

На Ямале начнут производить гематоген из оленьей крови

ООО «Ямалец» планирует запустить производство гематогена из оленьей крови.  В настоящее время ведутся переговоры с предприятиями, которые смогут выпускать брикетированный продукт из ямальского сырья. Уже сейчас на убойном комплексе в Пуровском районе работают московские специалисты, они внедряют технологию по забору крови.

«Процесс производства гематогена многоэтапный. Чтобы произвести полезный и вкусный продукт необходимо строго придерживаться технологии производства на всех этапах, начиная от взятия сырья и завершая его переработкой и реализацией. Кстати еще одной «фишкой» ямальского гематогена станет включение в него северных ягод», - отметил директор ООО «Ямалец» Андрей Колесников.

Попробовать эксклюзивный вкус нового продукта ямальцы смогут в конце этого года. Именно тогда предприниматель планирует начать его производство. Для этого ООО «Ямалец» будет поставлять необходимое сырье предприятию – партнеру, а затем получать уже готовый гематоген со вкусом северных ягод.

Источник: mcx.gov.ru
382

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.