На Вологодчине разработают дорожную карту развития птицеводства и мясной отрасли

На Вологодчине разработают дорожную карту развития птицеводства и мясной отрасли

На сегодняшний день в регионе при развитом молочном животноводстве фиксируется низкая обеспеченность населения мясом - 33%. «Для развития отрасли мясного направления, а также птицеводства предусмотрен целый комплекс мер государственной поддержки, который включает в себя субсидии на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов АПК, на возмещение части затрат на приобретение техники, машин и оборудования, на возмещение части затрат на уплату страховой премии в области животноводства. Кроме того, сельхозтоваропроизводители могут получить гранты «Агростартап» и «Семейная ферма», - рассказал первый заместитель Губернатора области – руководитель Администрации Губернатора области Юрий Умеренко. – Врио Губернатора Филимонов Георгий Юрьевич поручил до 1 июня разработать дорожную карту развития мясной отрасли и птицеводства, которую войдут не только финансовые меры поддержки».

Еще одним перспективным направлением развитием мясного животноводства является создание сельскохозяйственных потребительских кооперативов по мясному направлению, а также привлечение предприятий молочного направления к выращиванию бычков до периода сдачи на убой, взаимодействие с Национальным Союзом производителей говядины, компаниями, занимающимися специализированным мясным скотоводством.

На контроле регионального Правительства крупные инвестиционные проекты мясного направления: ООО СХП «Устюгмолоко», Племенной завод-колхоз «Аврора», Племзавод-колхоз имени 50-летия СССР, проекты в отраслях свиноводства ООО «Шуваловская Слобода» и птицеводства в ООО «РАО» и ООО «Птицефабрика Великоустюгская».

При выходе на полную мощность по данным проектам прирост скота на убой в живом весе составит 4,8 тыс. тонн в год и 350 млн штук яйца.

Источник: mcx.gov.ru
321

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.