На «Инвестчасе» обсудили новые проекты в сельском хозяйстве Башкортостана

На «Инвестчасе» обсудили новые проекты в сельском хозяйстве Башкортостана

В  Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередной «Инвестиционный час». На нём рассмотрели новые проекты в сельском хозяйстве. Так, представители компании «Боково» рассказали о планах по созданию животноводческой фермы на 1 200 коров в Иглинском районе республики.

Инвестпроект предусматривает оформление долгосрочной аренды 3 тысяч га земельных угодий, возведение комплекса зданий, приобретение племенного скота айрширской породы и технологического оборудования.

Общий объём вложений оценивается в 2,1 млрд рублей. При этом планируют создать 80 рабочих мест. В 2023 году инвесторы начнут строительные работы и подготовку кормовой базы, а в 2024 году завезут первый скот. Производственная мощность фермы – 9 тыс. тонн молока в год.

Директор Стерлибашевской птицефермы Булат Рафиков представил проект реконструкции производства и увеличения объёмов выпуска мяса птицы до 780 тонн в год. Для этого инвестор планирует модернизировать действующий технологический комплекс в Стерлибашевском районе. Кроме того, он приобрёл площадку бывшей птицеводческой фабрики «Чермасан» в Чекмагушевском районе, где уже отремонтировали подъездную дорогу, реконструировали один из корпусов на 20 тысяч голов, а также подвели инженерные сети. Общий объём вложений в проект – 224 млн рублей.

По итогам обсуждения проекты получили статус приоритетного. Глава Башкортостана напомнил, что в республике действует профильная программа поддержки.

Источник: mcx.gov.ru
259

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Завод кормовой муки ТД ООО Завод кормовой муки ТД ООО
Званка д.
Белковые добавки животного происхождения, рыбий жир ветеринарный, мука мясокостная и рыбная
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).
Механикус, Компания Механикус, Компания
Азов г.
Ремонт. Обслуживание.Запасные части. Навесное оборудование.Складская техника. Аренда.
Глобал Эксперт, КЦ , ООО Глобал Эксперт, КЦ , ООО
Новочеркасск г.
Поддержка производителям сельхозпродукции для получения более качественного и высокого урожая
Кубаньжелдормаш, АО Кубаньжелдормаш, АО
Армавир
Супер катки России. Техника для сельского хозяйства.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку