На Дону промышленное производство мяса утки в первом полугодии увеличилось на 19%

На Дону промышленное производство мяса утки в первом полугодии увеличилось на 19%

В Ростовской области продолжается развитие комплексов по промышленному производству мяса индейки и утки, входящих в группу компаний «Дамате». Так, миллеровское предприятие «Новые утиные фермы» по итогам шести месяцев 2024 года увеличила производство утки на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 8,2 тысячи тонн в убойном весе. «Сегодня мощности комплекса по производству утки задействованы на 100%, – сообщил генеральный директор «Дамате» Андрей Седов. - Родительское стадо полностью обеспечивает комплекс инкубационным яйцо, работают все птицеводческие площадки. В наших планах обеспечить дальнейшую стабильную работу предприятия и укрепить позиции компании как лидера на рынке мяса утки».

Напомним, ГК «Дамате» занялась производством утки в 2020 году. В кратчайшие сроки был восстановлен весь производственный цикл предприятия: от инкубации до переработки мяса утки. Благодаря перезапуску производства в регионе было создано более 900 рабочих мест.

«Птицеводческие предприятия по производству мяса индейки и утки планомерно развиваются в соответствии с взятыми на себя группой компаний «Дамате» обязательствами, - прокомментировал заместитель губернатора Ростовской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский. – Это содействует развитию отрасли в целом. Так, за за семь месяцев объем производства мяса в живом весе на Дону увеличился на 5,5%. Основной прирост дали крупные предприятия, занимающие почти 60% в общем объеме. У них производственные показатели выросли на 12,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года».

Сегодня продукция из ростовской утки продается в федеральных и локальных сетях, рознице и каналах HoReCa по всей стране, а также отправляется на экспорт. В начале 2024 года «Дамате» первой в России начала экспорт утки в Китай.

Источник: mcx.gov.ru
265

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.