Мухтарбий Аджеков и Светлана Вишнякова обсудили вопросы развития АПК и сельских территорий Дагестана

Мухтарбий Аджеков и Светлана Вишнякова обсудили вопросы развития АПК и сельских территорий Дагестана

Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков и заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Светлана Вишнякова обсудили вопросы взаимодействия по проведению мероприятий в направлениях развития АПК и сельских территорий. Условия сельской ипотеки, реализуемой в составе госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», позволяют получить средства на строительство и приобретение жилья в сельской местности. Кредит выдается по ставке не выше 3% годовых со сроком до 25 лет.

Россельхозбанк предлагает жителям села ещё льготный потребительский кредит на благоустройство домовладений. Также речь шла о цифровой экосистеме банка с сервисами для поддержки агробизнеса.

Необходимости наращивания объемов кредитования АПК Дагестана по линиии Россельхозбанка была посвящена значительная часть беседы. Вопросы касались увеличения кредитного портфеля для дагестанских сельхозтоваропроизводителей, облегчения финансово-кредитных операций и прочих моментов. Министр выразил острую заинтересованность дагестанского АПК в сотрудничестве с АО «Россельхозбанк», приоритетным направлением которого является поддержка агропрома.

В ходе обсуждения предложено чаще рассказывать на различных информационных площадках об имеющихся банковских услугах в направлениях развития АПК и сельских территорий.

В обсуждении принимали участие также заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Зураб Куччаев, начальник управления экономики Минсельхозпрода РД Гаджимурад Энхов и директор Дагестанского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Ханмагомед Ханов.

Источник: mcx.gov.ru
277

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.