Молокопродукты не попадут под налог с продаж

Молокопродукты не попадут под налог с продаж

По замыслу Минфина, молоко и молокопродукты не попадут в перечень товаров, облагаемых налогом с продаж.Об этом говорится в подготовленном Минфином проекте закона о введении регионами налога с продаж (НСП), пишет «Коммерсантъ». На текущий момент проект разослан ответственным ведомствам на согласование, передает The DairyNews.

Платить новый налог с 1 января 2015 года придется организациям и индивидуальным предпринимателям, работающим с физлицами. Максимальная ставка налога — 3% от цены реализации (включая НДС и акцизы). Регионы смогут устанавливать и меньшую ставку, но ее дифференциация по видам товаров и категориям плательщиков запрещена.

По замыслу Минфина налог не должен распространяться на большинство товаров, входящих в перечень социально значимых товаров (облагаются льготной десятипроцентной ставкой НДС): хлеб и хлебобулочные изделия, молоко и молокопродукты, растительное масло, маргарин, мука, яйца, крупы, сахар, соль, картофель, лекарства, детское и диабетическое питание, детская одежда и обувь. Однако на мясо, рыбу и овощи новый налог будет распространяться.

Новый налог предлагается взимать как за наличный, так и за безналичный расчет.

Источник: dairynews.ru
661

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.