Минсельхоз РФ: Кредитование весеннего сева к концу февраля снизилось на 12,5%

Минсельхоз РФ: Кредитование весеннего сева к концу февраля снизилось на 12,5%

По данным Минсельхоза РФ, объем выданных кредитных ресурсов на проведение весенней посевной компании в текущем году по состоянию на 25 февраля составляет 18,8 млрд рублей, что ниже показателя прошлого года на 12,5%, передает Прайм.Всю сумму выдали Россельхозбанк (14,8 млрд рублей) и Сбербанк (4 млрд рублей). «Наблюдается незначительное замедление темпа кредитования сезонных полевых работ в Россельхозбанке – на 3%, и существенный спад у Сбербанка – на 36%», — отмечает замдиректора департамента экономики и государственной поддержки АПК Минсельхоза Александр Карпушин.

Ранее в 2014 году Минсельхоз уже не раз сообщал о снижении темпов кредитования весеннего сева.

Между тем, замминистра сельского хозяйства Дмитрий Юрьев сообщил о необходимости доведения сельхозпроизводителям средств федерального бюджета для проведения сезонных полевых работ до 14 марта в полном объеме.

В 2014 году во всех категориях хозяйств яровой сев намечено провести на площади 53 млн га, что на 1,5 млн га больше, чем годом ранее. В том числе сев яровых зерновых и зернобобовых культур запланирован на площади 31,8 млн га.

Источник: 1prime.ru
782

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.