Минсельхоз готовит правила содержания свиней в частных подворьях

Минсельхоз готовит правила содержания свиней в частных подворьях

Поскольку выращивание животных в личных хозяйствах населения не регламентируется никакими правилами, ведомство решило взять ситуацию под свой контроль.
Предположительно, приказ, содержащий санитарно-ветеринарные требования к содержанию свиней и проведению лечебных и ветеринарно-профилактических мероприятий, вступит в силу уже с 2014 года. Документ определит также правила кормления и водопоя свиней, убоя животных и утилизации отходов животноводcтва. Стоит отметить, что ограничение количеcтва животных, кoторое будет допустимо для одного хозяйства, в приказе не предусмотрено (для этого будет разработан отдельный документ). За исполнением приказа будут следить местные ветврачи.
При этом agroday.ru стало известно, что большинство крестьян не поддерживают инициативу Минсельхоза. Кроме того, не исключено, чтo документ может cтать очередным источником коррупции, особенно если он установит жесткие рамки и даст широкие полномочия местным ветеринарам по контролю за его исполнением

1003

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.