Минсельхоз Башкортостана и Российский союз пекарей подписали соглашение о развитии хлебопекарного направления

Минсельхоз Башкортостана и Российский союз пекарей подписали соглашение о развитии хлебопекарного направления

Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан и Российский союз пекарей договорились совместно создавать благоприятные условия для развития хлебопекарной отрасли в республике. Соответствующее соглашение подписали 21 марта в рамках панельной дискуссии на 33-й Международной специализированной выставке «Агрокомплекс» и Агропромышленном форуме. Стороны будут вести совместную работу по поддержке предприятий-производителей и обеспечению населения качественной и безопасной хлебопекарной продукцией. Осуществлять взаимное информирование, обмен справочными, статистическими и аналитическими материалами, опытом. Соглашение также предусматривает проведение заседаний, вебинаров, конференций, семинаров и круглых столов с привлечением ведущих экспертов в данной области и участие в работе комиссий и рабочих групп.

Панельная дискуссия в процессе которой было заключено соглашение прошло под названием «Производство продуктов питания. вектор развития и новые рынки сбыта». На мероприятии присутствовали эксперты отрасли, которые обсудили важные нюансы в вопросах производства продуктов питания в современных условиях.

Замминистра сельского хозяйства РБ Юрий Лысов отметил, что 2022 год пищевая промышленность Башкортостана завершила с неплохими показателями. Рост производства пищевых продуктов составил чуть более 3%. Общий объем производства продуктов питания составил 149,6 млрд рублей. В республике есть несколько направлений господдержки пищевой промышленности. В частности, на поддержку хлебопечения и переработки молока было направлено более 130 млн долларов. Также в республике поддерживаются и кооперативы производящие пищевую продукцию. Им было выделено 74 млн рублей на возмещение части затрат на реализацию проектов по приобретению сырья и оборудования. Продолжает работать республиканская программа по субсидированию приобретения техники и оборудования для перерабатывающих предприятий. В этом году на эти цели выделено до 100 млн рублей.

Источник: mcx.gov.ru
315

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.