Липецкая область идет на втором месте в стране по выработке сахара

Липецкая область идет на втором месте в стране по выработке сахара

Шестью заводами региона переработано 1,3 млн тонн свёклы нового урожая. Выработано 209 тысяч тонн сахара. По производству сахара Липецкая область находится на втором месте в стране. Местные заводы перерабатывают свёклу, не только выращенную в регионе, но и привезенную из соседних областей.

«Липецкая область традиционно входит в тройку лучших в стране по сбору свёклы и по производству сахара. Ежегодно в регионе вырабатывается порядка 800 тысяч тонн сахара, - подчеркнул начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Сергей Кузовлев. – Более низкая урожайность свёклы в этом году компенсируется хорошей сахаристостью. По этому показателю Липецкая область входит в топ-5 регионов страны. А по выходу сахара область входит в топ-3 в России».

Уборка сахарной свёклы в регионе идёт полным ходом. Под неё в текущем году отведено 115,7 тыс. гектаров. На 26 сентября с 37 тыс. гектаров собрано 1,3 млн тонн сладкого корнеплода. Из-за майских заморозков и нехватки влаги летом, урожайность сахарной свёклы отстаёт от прошлогодней и на данный момент составляет в среднем по региону 355,7 ц/га.  При этом сахаристость и выход сахара продолжают расти и, по декадным сведениям Союза сахаропроизводителей России, составляют 18,58% и 15,83% соответственно.

Источник: mcx.gov.ru
208

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.