Липецкая «Агро-Ленд» запланировала в регионе молзавод за 250 млн рублей

Липецкая «Агро-Ленд» запланировала в регионе молзавод за 250 млн рублей

Весной этого года ООО «Агро-Ленд» планирует приступить к строительству молзавода стоимостью 250 млн рублей в Липецкой области, сообщил замдиректора компании Виталий Рощупкин.По его словам, завод будет производить не менее 25-30 тонн молочных продуктов в сутки или 8-9 тыс. тонн в год. Эксперты посчитали, что ежегодная выручка молзавода может доходить до 150-170 млн рублей.

Как объяснил господин Рощупкин, не исключена возможность, что на заводе будут производить не только цельномолочные продукты, но и так называемый молокосодержащий продукт, в котором собственно молочные компоненты будут составлять 20-50%.

«Это позволит предприятию повысить рентабельность производства и поддерживать доступные отпускные цены», - пояснил господин Рощупкин.

Одним из источником сырья для долгоруковского молзавода, возможно, станет хозяйство, которое «Агро-Ленд» намеревается купить в Воронежской области. О каком конкретно хозяйстве идет речь, руководство компании пока не сообщает. Известно только, что в хозяйстве есть молочно-товарная ферма с поголовьем 200-250 коров, а стоимость всех его активов составляет не менее 100 млн рублей.

Источник: dairynews.ru
707

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.