Крымские аграрии проводят подкормку озимых культур

Крымские аграрии проводят подкормку озимых культур

Крымские аграрии проводят подкормку озимых культур. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Савчук. Планируемая площадь подкормки в республике - больше 330 тыс. га. «Наши аграрии сейчас заняты одной из самых важных полевых работ - подкормкой озимых. Сельхозтоваропроизводители проводят такие работы практически во всех районах. Уже подкормлены посевы на площади 159,7 тыс. а, что составляет 48% от плана. Рост культуры напрямую зависит от количества поступающих к ней питательных веществ и микроэлементов. Это позволяет начать растению интенсивно расти, сформировать наземную массу и необходимое количество зёрен в колосе, соответственно и хороший урожай», - прокомментировал глава Минсельхоза Крыма.

Андрей Савчук акцентировал внимание на том, что сейчас аграрии готовятся к полномасштабному севу яровых культур. В этом году зерновых и зернобобовых планируется посеять на 17% больше по сравнению с прошлым годом: порядка 140 га яровой пшеницы, около 40 тыс. га ярового ячменя и примерно 4 тыс. га овса.

Под урожай 2023 года было посеяно 539,7 тыс. га озимых культур. Из них озимых зерновых больше 510 тыс. га. Получено 100% всходов.
Источник: mcx.gov.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Новостная рассылка
263
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЛИГНОГУМАТ, ООО
ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Экологические технологии в Прикамье ООО
Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
КТ-Логистик ООО
КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
Велес ООО
Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.