Круглый стол по вопросам АПК прошел в Государственной Думе

Круглый стол по вопросам АПК прошел в Государственной Думе

Комментируя эту тему, глава Комитета по аграрным вопросам заявил:

«Рост цен и ухудшение качества продуктов вызывают в обществе огромный протест. Как не бывает осетрины второй свежести, так и  на наших прилавках не должно быть мяса, которое хранится, как окорочка Буша с нашего рождения. В Германии, например, существовали линии «товаров для русских». Наши горе-бизнесмены заказывали крашеную колбасу за копейки, а мы приобретали ее по высоким ценам.

Достаточно вспомнить молочную продукцию. Так, например, по сведениям специалистов в Россию ежедневно поставляется 100 тонн некачественной молочной продукции с Украины. И самое страшное – что такое угощение может попасть на стол детям. Поэтому необходим закон о запрете таких фальсификатов.

Цены тоже «кусаются». Фермеры продают свою продукцию буквально за копейки торговым сетям. И с этими монополистами, среди них в основном иностранцы, нужно бороться.

По сведениям Росстата из-за такой политики средний прирост цен на картофель составил 41%, мороженую рыбу, молоко и творог - 8%, сливочное масло, сметану –7%, сахар -12%. И это товары первой необходимости!

Поэтому нужно поумерить аппетиты наших торговых сетей и внести поправки в соответствующий закон. Цена должна быть разумной и соответствовать качеству. Для этого необходим  и общественный контроль, и контроль государства», - сказал глава аграрного Комитета Николай Панков.

1114

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.