Кормов хватит всем

Кормов хватит всем

На сегодняшний день обеспеченность российских хозяйств кормами превысила 100,1%. Согласно данным поступившим от субъектов Российской Федерации, обеспеченность кормами на зимне-стойловый период 2013/14 составила 37,1 млн тонн или 100,1% от потребности.В частности, грубых и сочных кормов заготовлено 25 млн тонн, что составляет 104,3% от необходимого объема, а вот концентрированных кормов заготовлено меньше – 12,1 млн тонн или 92,5% от потребности.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Минсельхоза РФ, на одну условную голову крупного рогатого скота заготовлено 19,5 ц к.е. Это значит, что предстоящая зимовка животных пройдет благополучно.

Среди самых обеспеченных кормами регионов оказалась Чеченская Республика (172,2%), Новгородская область (137,4%), а также Республика Северная Осетия-Алания (123,8%).

Как отмечают специалисты департамента животноводства и племенного дела, благодаря своевременно принятым организационным мерам, зимовка животных во всех категориях хозяйств пройдет без чрезвычайных ситуаций.

Источник: agroinfo.com
761

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.