Компания Danone ответила на обвинение в свой адрес

Компания Danone ответила на обвинение в свой адрес

Компания Danone ответила на обвинение в присвоении товарного знака."В первую очередь, я бы хотел подчеркнуть, что ТОО "Danone Berkut" является казахстанской компанией с иностранным капиталовложением, как и компания ФудМастер, которая является частью французской группы Lactalis. Наш завод находится в Алматинской области в поселке Байсерке", - заявил генеральный директор компании "Danone-Berkut" Рено Шамональ.

"Перед тем как регистрировать новую торговую марку в Казахстане, мы получаем экспертное заключение от РГП "Национальный институт интеллектуальной собственности", которое свидетельствует о том, что использование товарного знака компанией "Danone Berkut" является правомерным. Мы соблюдаем все установленные казахстанским законодательством требования и уверены в правомерности наших действий. Мы не согласны с заключением о неконкурентных действиях в отношении ФудМастер, о котором говорил господин Радостовец, так как экспертные заключения по торговой марке были нами получены от РГП "Национальный институт интеллектуальной собственности", - отметил он.

По его словам, компания инициировала судебный процесс в целях защиты своих прав в области использования товарных знаков. "И мы очень удивлены тем фактом, что до решения суда Союз товаропроизводителей и экспортеров Казахстана обвиняет компанию Danone в нарушении чьих-либо прав. Мы уверены, что судебное разбирательство не будет подвержено какому-либо внешнему влиянию и будет абсолютно объективным", - подчеркнул Шамональ.

На форуме в Астане президент Союза товаропроизводителей и экспортеров Казахстана Николай Радостовец, говоря о проблемах, которые появляются в связи с государственным реестром субъектов рынка, привел в пример ситуацию с Danone. "Вот, к примеру, компания Danone на казахстанском рынке присвоила чужой товарный знак, выпускает напиток, похожий на тот, который выпускает отечественный производитель Foodmaster. Антимонопольное ведомство признало действия неконкурентными, они сейчас опять подали в суд. После того, как выявили нарушения, эта компания продолжает выпускать ту продукцию. Естественно, забирая часть рынка у Фудмастера, мы будем видеть сужение производства (у этой компании. - Прим. автора). Действует агрессивная компания, которая имеет международную сеть, видит наши слабости в законодательстве", - отметил он.

Источник: dairynews.ru
674

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.