КФУ представил бренд «Крымская оливка» на форуме «Агрополигон 2021»

КФУ представил бренд «Крымская оливка» на форуме «Агрополигон 2021»

Специалисты вуза презентовали собственный вегетационный модуль для укоренения черенков оливы и рассказали участникам форума о работе инновационной сельскохозяйственной долины КФУ «Агрополис».
«Мы представляем на форуме наш агрополигон – инновационную сельскохозяйственную долину «Агрополис», которая включает не только площади для выращивания растений, но и научные лаборатории, а также производственный сектор. В качестве обобщающего символа того, чем мы занимаемся, мы презентовали наш вегетационный модуль с оливой. Эта культура проходит практически все этапы в «Агрополисе»: от получения посадочного материала до создания маточников оливы в защищённом грунте, производства оливкового масла и тестирования его на полезные вещества», – отметил проректор по внешним связям Крымского федерального университета Михаил Сергеев.
В форуме приняли участие научно-исследовательские институты и агрокомпании, а также представители Министерства сельского хозяйства РФ и Министерства науки и высшего образования РФ, в том числе заместитель главы Минобрнауки Дмитрий Афанасьев.
«Дмитрий Владимирович заинтересовался возможностью становления новой отрасли субтропического садоводства в России, и мы видим в ней огромный потенциал. Уже в этом году мы произведём 10 тысяч саженцев субтропических культур, а через несколько лет планируем производить до 100 тысяч саженцев, чтобы удовлетворить спрос мелких хозяйств, которые планируют выращивать оливу в качестве декоративной культуры или для получения масла для собственных нужд. Нам важно участвовать в мероприятиях, которые имеют такой большой охват, чтобы как можно больше людей узнали о возможности выращивания в России субтропических культур», – добавил Михаил Сергеев.
Крымский федеральный университет также впервые представит бренд «Крымская оливка» на национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».
Агрополигон 2021 – международный научный агрохимический форум, оператором которого выступает Всероссийский научно-исследовательский институт агрохимии им. Д.Н. Прянишникова. Форум проводится в рамках национального проекта «Наука и университеты». Основной темой площадки стало повышение плодородия почв, а также продуктивности новых сортов и гибридов растений при применении удобрений.

Галерея

КФУ представил бренд «Крымская оливка» на форуме «Агрополигон 2021» КФУ представил бренд «Крымская оливка» на форуме «Агрополигон 2021» КФУ представил бренд «Крымская оливка» на форуме «Агрополигон 2021»
1490

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Кубаньжелдормаш, АО Кубаньжелдормаш, АО
Армавир
Супер катки России. Техника для сельского хозяйства.
Глобал Эксперт, КЦ , ООО Глобал Эксперт, КЦ , ООО
Новочеркасск г.
Поддержка производителям сельхозпродукции для получения более качественного и высокого урожая
ЮгАгроХим, НПО, ООО ЮгАгроХим, НПО, ООО
Краснодар
Высококачественные семена.
Магазин зеленых  запчастей, ООО Магазин зеленых запчастей, ООО
М.Р.Н. Семилукский,Г.П. Латненский, РП Латная
Сельскохозяйственная и строительная техника,прицепное и навесное оборудование,запасные части.
Грейт Милл, ООО Грейт Милл, ООО
Ростов-на-Дону г.
Производство и продажа мельничных комплексов.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку