Картофельный союз выступил против «черного» импорта

Картофельный союз выступил против «черного» импорта

Запрещенная продукция, по данным экспертов Картофельного союза, попадает в нашу страну не только через Республику Беларусь, но и через родную границу напрямую. То есть реэкспорт – не единственный метод поставки товара на территорию Российской Федерации.

Господин Красильников подчеркнул, что сотрудники Россельхознадзора без разрешения прокуратуры не могут проводить проверки в торговых точках чаще, чем один раз в течение трех лет. Именно поэтому эксперт считает, что законодательство должно быть изменено в данном отношении в самое ближайшее время.

Agroday.ru напоминает, что в начале июля текущего года Россия ввела временный запрет на ввоз европейского картофеля на территорию нашей страны с целью повышению уровня фитосанитарной безопасности. До этого Россельхознадзором были зафиксированы многочисленные случаи обнаружения карантинных объектов в продукции, импортированной из стран Европейского Союза.

Добавим, что в Российскую Федерацию ежегодно завозится более 600 тыс. тонн иностранного картофеля. При этом отечественные производители выпускают почти 30 млн. тонн «второго хлеба». Объем рынка экспертами оценивается на уровне 8 млрд. рублей ежегодно
Оставить комментарий Мы в Telegram Новостная рассылка
768
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Петербургский машиностроительный завод
Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
Тентовый Ангар ООО
Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
ЗСК, ООО
ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
СКАРТ ООО
СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Эластопласт ООО
Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.