Губернатор Томской области Владимир Мазур наградил работников АПК

Губернатор Томской области Владимир Мазур наградил работников АПК

В томском театре драмы прошел большой праздничный концерт, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Губернатор Томской области Владимир Мазур поздравил представителей агропромышленного комплекса с профессиональным праздником. День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается во второе воскресенье октября, но в Сибири в это время еще не завершена уборка урожая, и поэтому торжественное мероприятие переносится на более поздний срок.

На праздничном концерте в театре драмы губернатор Владимир Мазур поблагодарил растениеводов и животноводов, руководителей, специалистов и рабочих, представителей крупных аграрных предприятий и малых фермерских хозяйств за труд, профессионализм и ответственное отношение к делу.

«Легкого хлеба не бывает. Не помню года, когда полевые работы шли, как по маслу. Нынешний год не стал исключением, – сказал губернатор Владимир Мазур, поздравляя аграриев с праздником. – Вы получили испытания уже в первые недели полевых работ – была засуха. Как следствие – процесс созревания зерна был нарушен. Потом упала цена на зерно, а следом подорожали ГСМ. Все эти проблемы решали вместе в ручном режиме, помогли аграриям справиться с трудностями».

Губернатор Владимир Мазур рассказал о социально-экономическом развитии села, в том числе, о федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

«Наш Президент Владимир Владимирович Путин уделяет большое внимание качеству жизни на селе, которая, конечно, должна быть достойной. Благодаря поддержке главы государства, мы приводим в порядок общественные пространства, ремонтируем дороги и школы, занимаемся социальной газификацией, строим ФАПы, оснащаем районные больницы современным оборудованием. Впереди много задач, нужно делать больше, улучшать жизнь селян. Мы эти задачи будем решать», – подчеркнул губернатор Владимир Мазур.

Глава региона вручил представителям АПК государственные награды.

Источник: mcx.gov.ru
572

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.