Губернатор Ивановской области обсудил с активистами новые меры поддержки садоводческих хозяйств

Губернатор Ивановской области обсудил с активистами новые меры поддержки садоводческих хозяйств

В Иванове 3 октября состоялся форум общественной организации «Союз садоводов России». В рамках мероприятия на базе ИГСХА губернатор Станислав Воскресенский встретился с участниками общества и обсудил поддержку садоводческих хозяйств в регионе. Глава региона напомнил о мерах, которые уже приняты и действуют в Ивановской области: «Вместе с вами приняли несколько лет назад важные решения по поводу скидки на электроэнергию». Отметим, в настоящее время тариф на электроэнергию для садовых некоммерческих хозяйств в Ивановской области рассчитывается с учетом понижающего коэффициента 0,7.

Кроме того, в 2022 году на развитие садоводства из регионального бюджета выделили два гранта на сумму 2 млн рублей. На эти средства открыли общественную приемную для садоводов, вскоре начнут обучение актива садовых товариществ. Участниками первой волны образовательного курса станут 60 человек, которых обучат основам управления некоммерческими объединениями.

В ходе встречи активисты ивановского отделения «Союза садоводов России» рассказали, как реализуются эти мероприятия. Они также обсудили с губернатором, какие дополнительные меры поддержки садоводов можно принять в Ивановской области. В числе поднятых вопросов - постановка садовых участков на кадастровый учет, эксплуатация электрических сетей и другие. Станислав Воскресенский поручил профильным ведомствам проработать поступившие предложения, в том числе, подумать о специальной программе для садоводов, аналогичной программе местных инициатив.

Источник: mcx.gov.ru
162

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.