Глава Оренбуржья поговорил с аграриями

Глава Оренбуржья поговорил с аграриями

Мероприятие состоялось в поселке Солнечный. На нем присутствовали главы хозяйств и специалисты-аграрии, руководителей городов и поселков, представители аграрной науки, чиновники регионального сельскохозяйственно-продовольственного ведомства, глава которого и открыл совещание докладом о ходе работ, состоянии дел с семенами, техникой и ГСМ.

Выступавший далее губернатор Юрий Берг предложил снять с повестки его почти часовой протокольный доклад и перейти от общих слов к обсуждению реальных проблем. Губернатор напомнил, что предстоит проделать очень большой объем работы по обихаживанию озимых и севу яровых, заняться защитой растений и уходом за парами, не забывая при этом о борьбе с саранчей и прочими вредителями.

Особо г-н Берг остановился на необходимости модернизировать техническую и технологическую составляющую областного АПК. Этому должны способствовать разного рода субсидии вкупе с такой мерой поддержки, как частичное возмещение затрат на покупку зерноуборочных комбайнов.
Упомянул руководитель региона и о необходимости развития традиционных направлений животноводства.

600

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.