Французская Danone планирует инвестировать в проекты в России $400 млн до 2017 года

Французская Danone планирует инвестировать в проекты в России $400 млн до 2017 года

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил генеральный директор Danone Россия и вице-президент подразделения свежих молочных продуктов в странах СНГ Ив Легро. "Мы ничего не меняем в своей инвестпрограмме, все идет по плану", - подчеркнул собеседник агентства.

Глава российского представительства компании отметил, что инвестиционная программа выполняется хорошими темпами и подразумевает вложение в производства Danone 400 млн долларов до 2017 года. В период с 2012 до 2014 года объем инвестиций уже составил $300 млн, уточнил он. До этого совместные вложения Danone и "Юнимилк" (слияние компаний произошло в 2010 году) в российскую экономику уже оценивались в $1,5 млрд.

Компания развивает проекты в нескольких регионах, в частности, Ялуторский завод в Тюменской области, завершение реконструкции завода по производству детского молочного питания в Екатеринбурге, реконструкция фабрики "Самаралакто", реконструкция завода "Петмол" в Санкт- Петербурге.

"Политическая ситуация не оказывает влияния на наш бизнес, и Россия остается нашим важнейшим и крупнейшим рынком", - резюмировал Легро.

При этом политический кризис на Украине повлиял на бизнес Danone в этой стране, отметил Легро. "Объемы с начала 2014 года сократились, очень серьезное влияние оказали девальвация местной валюты и снижение платежеспособного спроса", - отметил он. Danone Украина намерена продолжать работу на рынке. "Надеюсь, что до конца 2014 года ситуация на Украине улучшится", - заключил Легро.

Французская корпорация Danone, основанная в 1919 году, производит молочные продукты, минеральную воду и напитки, детское и лечебное питание. Компания владеет 190 производственными центрами по всему миру. Выручка производителя молочной продукции за 2013 год составила 21,3 млрд евро, что на 2,1% выше показателей 2012 года. Наибольшую долю в выручке Danone по итогам 2013 года заняла Россия - 11%, обогнав "домашний" для компании регион - Францию (10%). На США приходится 8% продаж группы.

В России Danone работает с 1992 года. Летом 2010 года было объявлено о слиянии молочного бизнеса Danone в России и российской молочной компании "Юнимилк". На сегодняшний день в группу входят 22 завода, на которых производится продукция под такими брендами как Danone, "Активиа", Actimel, "Растишка", "Даниссимо", "Простоквашино", "Биобаланс", "Актуаль", "Смешарики", "Тема" и др. Danone Украина" управляет тремя заводами: "Галактон" (Киев), "Кремез" (Кременчуг) и "Данон Днипро" (Херсон). Из украинского молока изготовляется 97% продуктов компании, производимых группой в этой стране.

Источник: ИТАР-ТАСС
686

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.