Фермеры в Томской области собрали деньги на скотобойню

Фермеры в Томской области собрали деньги на скотобойню

Таково требование Таможенного союза, которое объясняют заботой от эпидемиологической безопасности жителей. На сегодняшний день таких специализированных пунктов в Томской области не хватает. Да и ехать до них не близко - чилинским жителям, к примеру, до скотобойни пришлось бы проехать 120 километров. А это не только лишнее время, но и еще и финансовые расходы.
Чилинские фермеры решили самостоятельно решить эту проблему и уже собрали 300 тысяч рублей. На эти средства будет реконструировано здание, где раньше находился санпропускник животноводческого комплекса. Уже закупили строительные материалы, и работа по расчистке захламленного и заброшенного помещения уже стартовала.
Вячеслав Шалимов, являющийся начальником консультационного отдела областного Аграрного центра, подчеркнул, что пользоваться услугами скотобойни смогут и владельцы личных подсобных хозяйств

620

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.