ФАС проведет анализ ценовой ситуации на рынке хлеба в Крыму

ФАС проведет анализ ценовой ситуации на рынке хлеба в Крыму

Начальник Управления контроля химической промышленности и агропромышленного комплекса Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) Анна Мирочиненко на прошлой неделе в г. Симферополе провела ряд рабочих встреч по вопросу ценовой ситуации на рынке хлеба в Крыму, сообщает антимонопольное ведомство.В частности, А.Мирочиненко встретилась с первым заместителем председателя совета министров Республики Крым Рустамом Темиргалиевым. В ходе встречи он сообщил, что в мае 2014 года цены на социальные сорта хлеба в Крыму повысились на 10%.

Эту информацию подтвердили на совещании Управления ФАС России по Республике Крым и городу Севастополь с участием хозяйствующих субъектов, осуществляющих производство и реализацию муки, хлеба и хлебобулочных изделий, а также розничную торговлю продовольственными товарами.

Представители ФАС указали на необходимость соблюдения хозсубъектами норм российского антимонопольного законодательства, в том числе закона «О защите конкуренции» и закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», а также отметили целесообразность участия хозсубъектов в экспертных и консультативных советах ФАС по вопросам регулирования продовольственных рынков.

Со своей стороны, ФАС обязалась оперативно представлять для представителей бизнеса Республики Крым и города Севастополя информацию по вопросам антимонопольного регулирования продовольственных рынков и деятельности субъектов естественных монополий.

С учетом данных, представленных на совещании и в ходе встречи с Рустамом Темиргалиевым, ФАС приняла решение о проведении детального анализа сложившейся ценовой ситуации на рынке хлеба в Крыму.
Источник: prodmagazin.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Новостная рассылка
702
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЛИГНОГУМАТ, ООО
ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Агри Про Сервис ООО
Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
СКАРТ ООО
СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Экологические технологии в Прикамье ООО
Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.