Ежегодный объем господдержки МСП в АПК Башкортостана составляет около 600 млн рублей

Ежегодный объем господдержки МСП в АПК Башкортостана составляет около 600 млн рублей

Субъекты малого и среднего предпринимательства в АПК Республики Башкортостан ежегодно получают около 600 млн рублей государственной поддержки, отметил заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов в своем выступлении по итогам III съезда сельскохозяйственных кооперативов РБ и проектной сессии «Кооператив как условие успешного бизнеса его членов». Мероприятие стало ключевым событием насыщенной деловой программы VI специализированной выставки «Наш Бренд», которая открылась сегодня в Уфе.

«Поддержка в основном идет в рамках федеральных программ «Агростартап», «Агротуризм», «Семейная ферма», а также это субсидирование кооперативов, – сказал он. – Помощь идёт фермерам и кооперативам, которые уже развиваются и планируют развиваться дальше. Сегодня на этот сектор экономики возлагаются большие надежды в плане роста объемов производства готовых продуктов питания в республике».

Глава аграрного ведомства выделил роль сельхозкооперативов не только в развитии отрасли, но и в развитии сел и деревень.

«Сама идея развития сельхозкооперации в регионе подразумевала развитие территории, чтобы люди, объединив единомышленников, совместно зарабатывали, что дает дальнейшие перспективы нашим селам, – подчеркнул он. – Сегодня есть немало примеров успешной работы сельхозкооперативов в республике, которых у нас уже около 400. Среди участников съезда немало создателей наших сельскохозяйственных кооперативов. Большая им благодарность за эту работу».

Более подробно на вопросах развития сельхозкооперации и мерах господдержки малых форм хозяйствования в агрокомплексе Башкортостана остановился директор Центра сельхозконсультирования РБ Ирик Сакаев.

Источник: mcx.gov.ru
216

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.