ЕС грозит затоваривание свининой

ЕС грозит затоваривание свининой

В связи с вводимыми ограничениями российской стороной на ввоз свинины из стран Европейского союза, сохраняется опасность затоваривания рынка Европы.Так прокомментировал сложившуюся ситуацию в отрасли Министр сельского хозяйства Польши Станислав Калемба. Ранее Россельхознадзор ввел ограничения на импорт свинины из стран Евросоюза в связи со вспышками очагов АЧС в Литве.

Как заявил польский чиновник журналистам «К счастью, главный экспортный продукт для России — это яблоки, овощи и фрукты, затем следует мясо. Так что большой угрозы на этом этапе не вижу. Проблема заключается не в том, что польское мясо не будет экспортировано в Россию. Большая проблема — это то, что мясо из других стран ЕС не попадет на российский рынок, а значит, на европейском рынке останется много продукции».

Таким образом, становится очевидно, что затоваривание рынка ЕС мясом свинины грозит падением цен и снижением доходов всей мясной отрасли.

В свою очередь ветеринарная служба Республики Польша принимает активные меры по недопущению распространения Африканской чумы свиней на своей территории. Из Литвы запрещен ввоз свинины. На северо-востоке страны проводятся анализы у кабанов и свиней. Кроме того польская сторона требует дезинфицировать все машины, въезжающие на территорию страны из России и Беларуси.

Источник: agroinfo.com
713

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.