Два сельских клуба открылись в Козловском округе Республики Чувашии благодаря программе инициативного бюджетирования

Два сельских клуба открылись в Козловском округе Республики Чувашии благодаря программе инициативного бюджетирования

Блочно-модульные здания построены взамен старых клубов по программе инициативного бюджетирования. На установку клуба в д. Криуши было направлено 2,7 млн рублей, на установку клуба в д. Липово – 2,21 млн рублей. 80% денежных средств было выделено из республиканского бюджета, 10% - из местного бюджета, ещё 10% составили средства местных жителей.

«В 2024 году в рамках программы инициативного бюджетирования на территории Козловского муниципального округа реализованы 32 проекта. На эти цели было направлено более 49 млн рублей. В число крупных проектов вошли установка блочно-модульных клубов в деревнях Криуши и Липово. Участие сельчан в программе инициативного бюджетирования доказало свою эффективность. Это помогает решить многие проблемы, которые волнуют жителей годами, - отметил глава Козловского округа Алексей Людков.

Работы по установке блочно-модульных сельских клубов стартовали в апреле 2024 гда. Дополнительно из республиканского бюджета на оснащение каждого из них было выделено ещё по 1 млн рублей. На эти средства  приобретены сценическая одежда, звуко- и светооборудования, комплект офисной мебели и компьютерной техники, стулья для зрительного зала, оборудования для создания театральной студии.

Площадь клуба в д. Криуши составляет 50 квадратных метров, он рассчитан на 49 посадочных мест. Руководит «очагом культуры» Андрей Бажуков. Расположенный на 44 квадратных метрах клуб в д. Липово рассчитан на 45 зрителей. Здесь посетителей радушно встречает заведующий Елена Сергеева.

Ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов сообщал, что всего в 2024 году в республике реализовано 1479 проектов инициативного бюджетирования. В планах на 2025 год - выполнить ещё 1555, из них в Козловском округе - 41.

Источник: mcx.gov.ru
380

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.