Дмитрий Патрушев ознакомился с потенциалом рыбохозяйственного комплекса Камчатского края

Дмитрий Патрушев ознакомился с потенциалом рыбохозяйственного комплекса Камчатского края

Сегодня Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев совершил рабочую поездку в Камчатский край. Совместно с губернатором Владимиром Солодовым он посетил одно из крупнейших рыболовецких предприятий региона и осмотрел современный траулер-сейнер, добывающий рыбу в Беринговом и Охотском морях. 

 

На судне «Командор» глава Минсельхоза оценил условия размещения и работы экипажа, а также поучаствовал в промысле минтая. Технологичный траулер может работать практически в любых погодных условиях. Одна из его особенностей – возможность хранения улова в танках с охлаждаемой морской водой. Это позволяет сохранить и доставить рыбу на берег свежей практически из любой точки промысла на Дальнем Востоке. 

 

За один выход в море судно может вылавливать до 500 тонн рыбы, а в год – до 15 тыс. тонн. В основном это минтай и тихоокеанская сельдь. «Командор» – один из трех траулеров-сейнеров, построенных в рамках программы инвестквот на судостроительном заводе «Янтарь» в Калининградской области. Его заказчик – рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина, который сегодня также посетил Дмитрий Патрушев. 

 

Министр оценил мощности по переработке рыбы, в том числе линию упаковки, производства фарша и морозильные аппараты, а также ознакомился с готовой продукцией. 

 

Промысловые суда колхоза добывают минтай, треску, сельдь, камбалу и другие морепродукты. Кроме того, предприятие является единственным в Камчатском крае, осуществляющим вылов сайры. Флот компании насчитывает 35 единиц. Среди них и большие автономные траулеры-морозильщики, способные находиться длительное время в районе промысла, и суда, позволяющие добывать и перерабатывать продукцию непосредственно в море.

Источник: mcx.gov.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Новостная рассылка
358
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.