Дмитрий Патрушев и Сергей Собянин дали старт началу реконструкции Центрального Московского ипподрома

Дмитрий Патрушев и Сергей Собянин дали старт началу реконструкции Центрального Московского ипподрома

На Центральном Московском ипподроме начались работы по реконструкции. Его адаптируют к современным условиям, оснастят лучшими техническими решениями и создадут порядка 1,1 тыс. денников. Здесь будут проводить скачки и бега международного масштаба. С ходом работ сегодня ознакомились Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев и мэр столицы Сергей Собянин.

ЦМИ, открытый в 1834 году, является старейшим в Европе и первым в мире ипподромом для проведения рысистых бегов. Сегодня это важнейший объект для развития отечественного коневодства.

Предстоящие изменения Дмитрий Патрушев назвал большим и серьезным делом, которое даст очередной импульс развитию конного спорта в России. По его словам, после реконструкции на ипподроме продолжатся испытания лошадей и будут проводиться все необходимые мероприятия, которые позволят развивать коневодство. Кроме того ЦМИ займет важное место в культурной жизни столицы.

В настоящее время Минсельхоз занимается обновлением инфраструктуры и других региональных ипподромов, чтобы популяризировать конный спорт, который в России всегда славился своими традициями. Всего в текущем году на ипподромах нашей страны пройдет порядка 35 крупных мероприятий и более двух тысяч активностей. Также со спонсорами и региональными властями прорабатывается вопрос увеличения призового фонда мероприятий Росипподромов - по планам он должен составить 200 млн рублей. Это вдвое больше, чем в прошлом году.

Источник: mcx.gov.ru
315

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.