Дмитрий Патрушев доложил на заседании Правительства о ходе подготовки к проведению весенних полевых работ в 2023 году

Дмитрий Патрушев доложил на заседании Правительства о ходе подготовки к проведению весенних полевых работ в 2023 году

24 марта премьер-министр Михаил Мишустин провел заседание Правительства РФ, в рамках которого Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев доложил о ходе подготовки к проведению весенних полевых сельскохозяйственных работ в 2023 году. 

 

По словам главы Минсельхоза, общая площадь сева в текущем году превысит 82 млн га. Структура на 2023 год направлена на обеспечение необходимого объема производства и сохранение баланса на внутреннем рынке, а также позволит и дальше развивать экспортный потенциал АПК. 

 

Под яровые в этом году предусмотрено 55,2 млн га. На данный момент засеяно более 600 тыс. га, динамика выше прошлого года. В целом посевная проходит штатно.

Источник: mcx.gov.ru
348

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.