Для фермеров и сельхозкооператоров Дона открыт центр коллективного доступа к цифровым сервисам

Для фермеров и сельхозкооператоров Дона открыт центр коллективного доступа к цифровым сервисам

Мероприятие прошло в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В Ростове-на-Дону состоялось открытие центра коллективного доступа к цифровым сервисам, созданного для крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Новое рабочее пространство совместного пользования, созданное по принципу коворкинга было открыто в целях оказания консультационных услуг на базе центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Ростовской области.

«В Ростовской области зарегистрировано около 8 тысяч крестьянско-фермерских хозяйств и 71 сельскохозяйственный потребительский кооператив. При этом каждый десятый фермер является участником грантовых программ, - отметил заместитель донского губернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский. – Субъекты малого агробизнеса смогут воспользоваться услугами данного центра при оформлении документов на получение государственной поддержки. Оборудование для работы центра коллективного доступа было на 80% субсидировано в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящего в состав нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Как отметила во время церемонии открытия заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Елена Толмосова, с 2024 года изменились условия подачи заявок получателями субсидий и грантов с использованием портала предоставления мер государственной поддержки. В связи с этим возникла необходимость создания подобного центра коллективного доступа к цифровым сервисам для формирования получателями господдержки заявок в ГИИС «Электронный бюджет», а также формирования в электронной форме в виде Единого листа показателей (ЕЛП) отчета.

«Каждый претендент на получение государственной поддержки, обратившись в центр коллективного доступа к цифровым сервисам, будет иметь возможность подать заявку и сформировать отчет в ГИИС «Электронный бюджет», - подчеркнул во время мероприятия директор центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Ростовской области Алексей Братухин.

Центр коллективного доступа к цифровым сервисам находится по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская 35, каб. 33.

Более подробную информацию можно узнать на сайте ck-rostov.ru и по телефону 8 (863) 232-75-73.

Источник: mcx.gov.ru
431

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.