Денис Мантуров принял участие в выставке «Агросалон-2016»

Денис Мантуров принял участие в выставке «Агросалон-2016»

Глава Минпромторга России ознакомился с образцами техники от ведущих производителей, среди которых: АО «Петербургский тракторный завод», КЛААС, ЗАО «Рубцовский завод запасных частей», ЗАО «Евротехника», ООО «Навигатор - Новое машиностроение», ООО «Колнаг», ОАО «Белагромаш-Сервис имени В.М. Рязанова», ООО «Промзапчасть», ООО «Лилиани», ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш».

«Значительный рост производства отечественной сельхозтехники связан с реализацией правительственной программы субсидирования производителей сельхозтехники в рамках постановления Правительства России №1432. В 2013-2015 годах, благодаря программе субсидирования, удалось избежать падения производства сельхозтехники, а по ряду машин, напротив, нарастить выпуск продукции», - отметил Денис Мантуров.

Глава Минпромторга России сообщил, что производство сельскохозяйственных тракторов выросло на 78% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, зерноуборочных комбайнов на 35%, прицепной сельхозтехники на 58%. Численность работников в отрасли выросла на 7,3%. В абсолютном выражении рост составил 2 118 человек.

Экспозицию площадью 60 тысяч кв. м составляют более 900 образцов техники, в числе которых представлены около 50 премьер. Более 500 компаний из 26 стран мира представили свои передовые наработки и флагманские машины. В числе стран-участников: Австрия, Беларусь, Бразилия, Дания, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Индия, Испания, Италия, Канада, Китай, Латвия, Литва, Норвегия, Польша, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Чехия и Швеция.

В рамках выставки организованы национальные павильоны Германии, Италии, Канады и Китая. На выставке продемонстрирована современная сельскохозяйственная техника и оборудование от 156 российских производителей.

В ходе визита на выставку Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел встречу с руководителями предприятий сельскохозяйственного машиностроения.

Галерея

Денис Мантуров принял участие в выставке «Агросалон-2016» Денис Мантуров принял участие в выставке «Агросалон-2016» Денис Мантуров принял участие в выставке «Агросалон-2016» Денис Мантуров принял участие в выставке «Агросалон-2016»
2375

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Лазер + /Притулин АЮ ИП Лазер + /Притулин АЮ ИП
Кагальник с.
Лазерная резка листового металла.
PRO100box/Косенко И.В. ИП PRO100box/Косенко И.В. ИП
Красный Сулин п.
изготовление стеллажей с ящиками для метизов
Грейт Милл, ООО Грейт Милл, ООО
Ростов-на-Дону г.
Производство и продажа мельничных комплексов.
ЮгАгроХим, НПО, ООО ЮгАгроХим, НПО, ООО
Краснодар
Высококачественные семена.
Механикус, Компания Механикус, Компания
Азов г.
Ремонт. Обслуживание.Запасные части. Навесное оборудование.Складская техника. Аренда.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку