Чувашкая компания «Чебомилк» вошла в ТОП-30 самых эффективных молочных хозяйств России по итогам 2024 года

Чувашкая компания «Чебомилк» вошла в ТОП-30 самых эффективных молочных хозяйств России по итогам 2024 года

ООО «Чебомилк» вошло в ТОП-30 самых эффективных молочных хозяйств России по результатам 2024 года согласно рейтингу, составленному Национальным союзом производителей молока (Союзмолоко). Достигнутый предприятием показатель продуктивности составляет 11 670 кг молока на корову в год. Данное значение свидетельствует о высокой эффективности производственных процессов и соответствует современным стандартам ведения молочного животноводства.

«Поддержка молочной отрасли остаётся одним из ключевых направлений региональной политики в рамках нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. На поддержку производителей молока в 2025 году направлено 446 млн рублей. Из них 251,3 млн рублей из республиканского бюджета, 195 млн рублей – из федерального. Мы продолжим работу по повышению продуктивности и модернизации производственных мощностей, обеспечивая продовольственную безопасность и экономическую стабильность республики», — прокомментировал вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Андрей Макушев.

ООО «Чебомилк», расположенное в Чебоксарском муниципальном округе Чувашской Республики, является одним из ведущих сельскохозяйственных предприятий региона. Организация занимает лидирующие позиции в республике по численности крупного рогатого скота (более 9 тыс. голов) и коров (более 3,5 тыс голов), а также по объему валового производства молока.

Одной из ключевых особенностей производственной деятельности ООО «Чебомилк» является применение энергоэффективных технологий и максимальное использование низкопотенциального тепла от различных источников, обеспечивающее оптимизацию затрат и снижение воздействия на окружающую среду.

Предприятие осуществляет деятельность в качестве племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота голштинской породы и организации по трансплантации эмбрионов сельскохозяйственных животных, внося вклад в улучшение генетического потенциала поголовья.

По информации Союзмолоко, Streda Consulting и Milknews, порог вхождения в ТОП-30 молочных хозяйств по продуктивности вырос до отметки 11 500 кг/гол/год, что подтверждает динамичное развитие отрасли и повышение эффективности производства молока в России.

Увеличение продуктивности КРС – одна из основных задач национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», который включает 5 больших направлений: селекция и генетика, техника и оборудование, кадры, ветпрепараты и биотехнологии.

Источник: mcx.gov.ru
466

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.