Более 97 млн рублей получат липецкие сельхозкооперативы в рамках национального проекта в 2023 году

Более 97 млн рублей получат липецкие сельхозкооперативы в рамках национального проекта в 2023 году

Господдержка будет оказываться по трём направлениям: на закупку сельхозпродукции у членов кооператива, на приобретение сельхозтехники, оборудования и на приобретение имущества для членов кооператива. Уже в конце апреля сельскохозяйственные потребительские кооперативы Липецкой области получат первую часть господдержки в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Это будут субсидии на закупку сельскохозяйственной продукции у членов кооператива и закупку овощей открытого грунта, картофеля, молока и мяса у самозанятых граждан, которые ведут личные подсобные хозяйства, но не являются членами этого кооператива. По итогам отбора, который прошёл в апреле этого года, 17 сельхозкооперативов из 10 районов получат от 36 тыс. до 7,2 млн рублей. Всего на это направление предусмотрено 28,8 млн рублей.

В 2022 году объем закупленной кооперативами сельскохозяйственной продукции составил 9,2 млрд рублей (прирост 18% к уровню 2021 года), объем производства пищевой продукции составил 8,7 млрд рублей (прирост 47% к уровню 2021 года). В структуре закупленной сельскохозяйственной продукции объем продукции личных подсобных хозяйств составил 1,4 млрд рублей (15%).

Регион уже 5-й год участвует в реализации мероприятий по поддержке развития кооперации в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», способствующего достижению целей, показателей и результатов федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В 2023 году объем господдержки, предоставленной сельскохозяйственным потребительским кооперативам в рамках данного регионального проекта, составит 97 млн рублей.
Источник: mcx.gov.ru
Оставить комментарий Мы в Telegram Новостная рассылка
404
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.