Более 100 млрд рублей вложено в сельское хозяйство Липецкой области за последние три года

Более 100 млрд рублей вложено в сельское хозяйство Липецкой области за последние три года

Липецкая область по итогам 2021 года продолжает оставаться в числе лидеров по производству тепличных овощей, детского питания из фруктов, овощей и мяса, питьевой воды и напитков для детского питания, замороженного картофеля и рационов питания и пайков. Регион также входит в тройку лучших в стране по производству рапсового нерафинированного масла, молочной продукции для детского питания, переработанного и консервированного картофеля, премиксов, дрожжей и сахара. Об этом 25 мая в ходе отчета перед жителями Липецкой области сообщил глава региона Игорь Артамонов. Говоря о результатах АПК, Игорь Артамонов отметил, что липецкие аграрии достигли стабильно высокого уровня сельхозпроизводства как по количеству, так и по качеству продукции.

«Региональный агропромышленный комплекс является высокотехнологичной, энергооснащенной и очень современной отраслью. Треть всех вложений в экономику составляют инвестиции в сельское хозяйство. За три года в липецкий АПК было вложено более 100 миллиардов рублей и создано 3000 новых рабочих мест», – подчеркнул Игорь Артамонов.

Он добавил, что по средней заработной плате в сельском хозяйстве область уже выполнила показатели нацпроекта, она выше, чем средняя по субъекту. В сельском хозяйстве региона среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников за прошлый год составила 42289 рублей. Это 115% к соответствующему периоду 2020 года. В целом по Липецкой области среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников за январь-декабрь 2021 года достигла 40241,6 рубля, что составляет 107,8% к соответствующему периоду 2020 года.

«Сегодня наши аграрии работают с очень высокой эффективностью. Липецкий АПК может обеспечить продовольственную безопасность нескольких крупных российских регионов. Мы ежедневно встречаемся с представителями отрасли, знаем о проблемах, особенно с логистикой, стараемся помогать людям. И эта постоянная адресная работа дает хороший результат. Ни одно из предприятий не ушло из Липецкой области, полностью не остановило работу. Более того, было много переговоров с инвесторами, которые заинтересованы в том, чтобы начать или продолжать развивать свой бизнес в регионе», – заявил Игорь Артамонов.

Источник: mcx.gov.ru
231

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.