АПХ «Мираторг» завершил строительство фермы КРС в Климовском районе Брянской области

АПХ «Мираторг» завершил строительство фермы КРС в Климовском районе Брянской области

ООО «Брянская мясная компания» (входит в агропромышленный холдинг «Мираторг») завершило строительство первой фермы КРС «Куршановичи» в Климовском районе Брянской области, увеличив тем самым число площадок до 27.Напомним, что компания реализует в данном регионе крупнейший инвестпроект по производству высокопродуктивного мясного поголовья КРС. Общий объем инвестиций в проект составит более 24 млрд. рублей.

В соответствии с проектом планируется сформировать материнское стадо мясной породы численностью 110 тыс. голов, создать комплекс из 33 ферм для содержания материнского стада и телят, откормочную площадку, рассчитанную на 45 тыс. голов КРС, и высокотехнологичное предприятие по убою и глубокой переработке мощностью 400 тыс. голов в год.

Как сообщает пресс-служба компании, ферма в Климовском районе, рассчитанная на содержание более 4 тыс. голов, полностью готова к приему животных. К слову, крупный рогатый скот будет доставлен сюда из Австрии уже в следующем месяце. Таким образом, с запуском фермы материнское поголовье будет сформировано на 90%, а число работающих площадок КРС в регионе достигнет 27.

В сообщении пресс-службы АПХ «Мираторг» говорится, что на ферме завершены пусконаладочные работы и подключены все инженерные коммуникации. Объект включает административно-бытовой корпус, коттедж для сотрудников фермы, помещение для временного содержания скота, склад для хранения зерна, гараж для сельскохозяйственной техники, конюшню.

Площадь фермы составляет порядка 5 тыс. гектаров, из которых тысячу гектаров занимают естественные пастбища, 3 тыс. гектаров уже засеяно многолетними травами и еще около тысячи гектаров подготовлено под посев зерновых. К зимовке скота на ферме «Куршановичи» заготовлено более 15 тыс. тонн кормов, говорит председатель совета директоров ООО «МИРАТОРГ-Брянск» Дмитрий Моисеенко.

До конца текущего года «Мираторг» планирует запустить еще две фермы крупного рогатого скота в Климовском районе Брянской области, подытожили в пресс-службе.
Источник: agroinfo.com
Оставить комментарий Мы в Telegram Новостная рассылка
1047
Поделиться:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БОБРОВТЕХМАШ ООО
БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
Тентовый Ангар ООО
Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
МегаТрон, ООО
МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
Петербургский машиностроительный завод
Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
СТАРТ СМПО ООО
СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.