«Агрорусь» – праздник урожая, праздник живого общения, праздник отрасли!

«Агрорусь» – праздник урожая, праздник живого общения, праздник отрасли!

В этом году мероприятие является по-настоящему особенным, и причин для этого несколько. Во-первых, оно вернулось к формату интегрированного проведения выставки и ярмарки, что не может не радовать. Во-вторых, «Агрорусь» – это первый полноценный офлайн-проект, который распахнёт двери КВЦ «Экспофорум» после снятия ограничений, связанных с пандемией. И, в-третьих, выставка-ярмарка, начавшая свою историю ещё в 1991 году, является одним из самых долгожданных событий для Петербурга и Ленинградской области.

«Агрорусь» пройдёт в Экспофоруме уже в четвёртый раз, одновременно соединяя в себе три ключевые категории целевых аудиторий: B2B, B2C и B2G. Это уникальное агропромышленное событие, отражающее интересы крестьянских, фермерских и личных подсобных хозяйств, сельских кооперативов, садоводов и огородников, специалистов пищеперерабатывающих предприятий и потребителей сельскохозяйственной продукции. Как ведущая выставочная площадка по стимулированию и развитию всех малых форм хозяйствования и кооперации в АПК России, «Агрорусь» направлена на обеспечение продовольственной безопасности и поддержку экспортоориентированных российских производителей сельскохозяйственных товаров. Предполагаемое количество посетителей – свыше 30 000 человек. Общая площадь выставки составит более 30 000 кв. м.

В этом году в Северной столице соберутся более 500 компаний, которые познакомят петербуржцев и гостей города с лучшими натуральными и традиционными продуктами регионов России, современной техникой, другими направлениями и услугами отрасли. Выставка представит гостям для ознакомления обширную тематику экспозиций:

  • животноводство;
  • корма и комбикорма;
  • ветеринария; 
  • растениеводство сельскохозяйственных культур;
  • сельскохозяйственная техника, оборудование для АПК;
  • средства защиты растений, агрохимия;
  • продукты питания, напитки;
  • услуги для АПК, научное обеспечение.  

Экспоненты выставки лидеры среди агропромышленных предприятий России. Традиционно ключевое место в выставке занимает экспозиция Правительства Ленинградской области (Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области). Помимо центрального стенда Комитета, в павильоне и на открытой территории будут представлены пищеперерабатывающие предприятия всех районов Ленинградской области – порядка 350 предприятий, в том числе фермеры, личные подсобные хозяйства, крестьянские фермерские хозяйства, также будут презентованы достижения агропромышленных комплексов Новгородской, Псковской, Калининградской, Вологодской, Архангельской и других областей.

Главная идея конгрессной части мероприятия заключается в объединении всех представителей АПК России для живого общения, обмена опытом и демонстрации достижений предприятий. В рамках деловой программы специалисты АПК обсудят самые актуальные темы, с которыми сталкивается отрасль. В качестве ключевых мероприятий программы запланированы пленарное заседание Агроконгресса «Качественный рост российского агропромышленного комплекса: возможности, проблемы и перспективы», конференция «Техническая модернизация отрасли – одна из основных тенденций развития сельского хозяйства», Межрегиональный форум сельской молодёжи «Село – территория стартапов!» и конференция «Внедрение и практическое применение современных методов обеспечения биологической безопасности в ветеринарии».

Одним из ярких разделов ярмарки в 2020 году станет экспозиция подарков и сувениров, продукции ручной работы, изделий народных художественных промыслов и ремёсел. Пройдёт серия мастер-классов, где каждый посетитель сможет научиться ручному труду под чутким руководством мастера и познакомиться с историей и культурой ремёсел и кустарного производства.

Ярмарка региональных продуктов «Агрорусь-2020» – это около 100 тонн мёда, домашние сыры, оригинальные колбасы из медвежьего мяса, мяса лося и оленины, говядина абердин-ангусской мясной породы, свежевыжатое кедровое масло, иван-чай, плодово-ягодные и декоративные растения, товары для сада и огорода, изделия народных промыслов и многое другое. Яркая развлекательная программа превратит «Агрорусь» в весёлый городской праздник – на сцене выступят фольклорные коллективы, танцевальные ансамбли и звёзды эстрады. Здесь каждый найдёт что-то по своим интересам.

«Агрорусь – единственная в России выставка-ярмарка в сфере сельского хозяйства, имеющая признание Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ), которая проводится при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей. Организатор проекта – компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл», партнёр – «Газпромбанк» (Акционерное общество). Мероприятие официально поддерживают Министерство сельского хозяйства РФ, Правительство Санкт-Петербурга и Правительство Ленинградской области.

699

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Завод кормовой муки ТД ООО Завод кормовой муки ТД ООО
Званка д.
Белковые добавки животного происхождения, рыбий жир ветеринарный, мука мясокостная и рыбная
Грейт Милл, ООО Грейт Милл, ООО
Ростов-на-Дону г.
Производство и продажа мельничных комплексов.
Кубаньжелдормаш, АО Кубаньжелдормаш, АО
Армавир
Супер катки России. Техника для сельского хозяйства.
Магазин зеленых  запчастей, ООО Магазин зеленых запчастей, ООО
М.Р.Н. Семилукский,Г.П. Латненский, РП Латная
Сельскохозяйственная и строительная техника,прицепное и навесное оборудование,запасные части.
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку