Аграрии Дагестана увеличат площади под рисом

Аграрии Дагестана увеличат площади под рисом

Во вторник, 24 мая, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шарип Шарипов в режиме ВКС провел заседание оперативного штаба при Минсельхозпроде РД. Мероприятие прошло с участием директора ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Залкипа Курбанова, руководителя филиала Россельхозцентра по РД Жанны Казанбиевой, руководителя Республиканского управления отгонного животноводства Наби Абдулгамидова, а также заместителей глав администраций районов по вопросам АПК и начальников райсельхозуправлений.

В ходе заседания были обсуждены вопросы сева риса в Дагестане, обеспеченности аграриев поливной водой, готовности к проведению противосаранчовых мероприятий и перегона скота.

Участниками было отмечено, что в 2022 году площадь под рисом в республике будет увеличена почти на 2,5 тыс. га, в основном в Кизлярском районе. При этом в настоящее время проблем с обеспеченностью водой аграрии не испытывают.

Об имеющихся проблемах на местах на заседании рассказали руководители районных управлений сельского хозяйства. По всем проблемным вопросам оперативно были предложены пути решения.

Источник: mcx.gov.ru
250

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.