В хакасские села привлекают молодых специалистов

В хакасские села привлекают молодых специалистов

С 2010-го по 2013-й год в республике действовал проект по социальному развитию сельской местности, на реализацию которого федеральным и региональным бюджетами было выделено 1 миллиард 264 миллиона рублей.

По информации agroday.ru, в рамках реализации программы построено три общеобразовательных школы, один Дом культуры, три Дома учителя и двенадцать фельдшерских пунктов. До конца 2013-го года на возведение инфраструктуры будет дополнительно выделено 240 миллионов рублей.

Комментируя результаты реализации проекта, глава местного Минсельхозпрода Иван Вагнер сказал, что проблема привлечения молодых специалистов сегодня является критической для хакасской глубинки. Он отметил, что АПК региона в настоящее время остро нуждается в молодых, умных и трудолюбивых кадрах. Именно поэтому инвестиционная привлекательность и грамотная политика в отношении сельхозсектора является залогом экономического и социального здоровья региона

970

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Оставить комментарий

Для того, чтобы оставить комментарий,
авторизуйтесь на портале или зарегистрируйтесь

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.